Проектирование - неотъемлемая часть создания систем безопасности объекта.

Оптимальный расчет проекта сводит затраты на расходные материалы, оборудование и работы к минимуму. Грамотно составленная проектная документация - это быстро и качественно выполненный монтаж и пуско-наладочные работы.

Стадии Проектирования:

  1. Предпроектное обследование Объекта.
  2. Формулирование Технического Задания (ТЗ).
  3. Эскизный и Технический Проект (стадия П).
  4. Выпуск рабочей (стадия РД) и эксплуатационной документации.

Предпроектное обследование - это изучение на месте точных параметров объекта. Цель обследования состоит в определении комплекса мероприятий и разработке технических предложений с учетом сформированных типовых решений. По результатам обследования наши проектировщики помогут Заказчику разработать грамотное Техническое Задание (ТЗ) на проектирование комплекса технических средств.

Техническое Задание (ТЗ) - основа технические требования заказчика, является тем первичным документом, с которого начинается работа по созданию системы безопасности объекта. Кроме технических требований, на первых этапах работы по проектированию в качестве исходной информации используются сведения, полученные в процессе предпроектного обследования объекта. На основе технического задания создаётся Эскизный Проект.

"Эскизный Проект". На этом этапе проектирования происходит разработка предварительных проектных решений. Эскизный Проект часто называют Техническим Предложением. Документация на данном этапе имеет общий характер и небольшой объем. Обычно, в результате Эскизного Проекта Заказчик получает комплект документов, состоящий из предварительной сметы на оборудование, материалы и работы.

"Технический Проект" стадия (П). В результате глубокой разработки и обосновании проектных решений по системе в целом и по ее отдельным частям создаётся Технический Проект. На этом этапе Проектирования прорабатываются основные принципы работы системы, а также решения конкретных задач и пожеланий Заказчика для каждой из систем для каждого конкретного объекта.

"Рабочая Документация" (стадия РД). Цель работ на стадии "РД" состоит в подготовке точных чертежей, схем и таблиц, которыми будут руководствоваться монтажники при проведении работ по созданию системы. Рабочая документация обеспечивает детальную привязку компонентов системы к объекту, содержит чертежи, таблицы соединений и подключений, планы расположения оборудования и проводок и другие документы.

Кроме того, в обязательном порядке на стадии ввода системы в действие должна быть разработана эксплуатационная документация, которая учитывает все изменения, внесенные в рабочую документацию в процессе пусконаладочных и приемочных испытаний. Эксплуатационная документация также включает в себя руководства по использованию и обслуживанию системы в процессе эксплуатации.

Проектирование включает обязательное составление договора на создание того или иного проекта, а также составление проектно-сметной документации в требуемые сроки в объемах, предусмотренных соответствующими правилами и нормами.

Высококвалифицированные специалисты компании, ООО «ОСА», выполнят проектирование систем безопасности любой сложности качественно и с соблюдением установленных сроков. Вся деятельность компании ООО «ОСА» по проектированию систем безопасности лицензирована, Свидетельство № П-01-1071-3128060376-2012 выдано члену СРО НП «МОПО «ОборонСтрой Проект» на основании Протокола Правления №92 от 17 декабря 2012 г.

Концепция проектирования систем безопасности для каждого объекта сугубо индивидуальна.

Направления разработки такой концепции и последующее проектирование систем безопасности зависят от многих факторов, в частности:

  • назначения и формы собственности объекта;
  • территориального нахождения строений и рубежей охраны;
  • количества систем в общем комплексе безопасности объекта;
  • степени интеграции систем безопасности;
  • принятой тактики охраны;
  • финансовых вложений Заказчика в развитие инфраструктуры безопасности.

Поэтому, на этапе предпроектной подготовки специалисты группы компаний «ОСА»-«ГЕРКОН» совместно с представителями Заказчика анализируют все возможные факторы риска и участвуют в подготовке исходных данных для технического задания (ТЗ) на проектирование системы безопасности. После утверждения ТЗ наша проектная группа, выполняет рабочий проект системы безопасности, который согласовывается в надзорных инстанциях.

Проектные решения разрабатываются на основе современной нормативной базы РФ, а технические спецификации выполняются с использованием оптимальных образцов оборудования систем безопасности. Большая часть работ по проектированию систем безопасности автоматизирована и выполняется на современном оборудовании (принтеры, сканеры, плоттеры).

Результат проектирования всегда неизменный, высококачественный согласованный проект, который позволит перейти к непосредственной реализации комплексной системы технической безопасности.

При проектировании охранных систем безопасности мы предлагаем:

  • для систем радиоохраны недвижимости оборудование Альтоника, радиоканальную сигнализацию Visonic, радиоканальную охрану Paradox;
  • для системы видеонаблюдения (системы охранного телевидения) оборудование MicroDigital, Infinity, Laice, Pinetron, Sunkwang, KT&C, EverFocus, Axis и других производителей;
  • для системы IP видеонаблюдения оборудование Beward, Axis и других производителей;
  • для охранно-пожарной сигнализации (системы ОПС) оборудование Рубеж, Jablotron, Болид.

Вся деятельность компании ООО «ОСА»-«ГЕРКОН" по проектированию систем безопасности лицензирована Свидетельство № П-01-1071-3128060376-2012 выданно члену СРО НП «МОПО «ОборонСтрой Проект» на основании Протокола Правления №92 от 17 декабря 2012

Заказать обратный звонок

Оформить заявку